Музей Г. С. Титова совместно с Министерством культуры Алтайского края объявляют о начале приема исследовательских работ для участия в Региональном форуме «Молодежные чтения», посвященном памяти Героя Советского Союза Г.С. Титова
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Музей Г. С. Титова совместно с Министерством культуры Алтайского края объявляют о начале приема исследовательских работ для участия в Региональном форуме «Молодежные чтения», посвященном памяти Героя Советского Союза Г.С. Титова

20 января 2022

IMG_0530.JPG


Положение о Форуме (скачать)

   К участию в Форуме приглашаются учащиеся школ, гимназий, лицеев, колледжей, учащиеся центров дополнительного образования, клубов по месту жительства, коллективы школьных музеев, детских общественных организаций. В форуме могут принять участие дети и молодежь в возрасте от 10 до 22 лет.

Исследовательские работы принимаются по четырем секциям:

 Секция «Исследование космического пространства»

Рассматриваются работы, изучающие околоземное пространство и удаленные объекты космоса, об интересных, необычных явлениях в космосе, о планетах солнечной системы.

 Секция «Космическая техника и технология»

Рассматриваются работы, изучающие программы, теории и техники реализации космических полетов, исследования о конструкторах, инженерах, испытателях, создателях телескопов и строителях обсерваторий и иных работниках космической отрасли.

 Секция «История авиации и космонавтики»

Рассматриваются работы по истории отечественной авиации и космонавтики, исследования о людях, родившихся на Алтае и внесших вклад в развитие космонавтики; о предприятиях Алтайского края, занимающихся разработками в области космонавтики.

 Секция «Фантастика и космос»

Заслушиваются и обсуждаются авторские рассказы, повести, стихи по тематике Форума. Дистанционно в конкурсе могут принять участие дети и молодежь с ограниченными возможностями. Работы, ранее опубликованные в печатных изданиях, не рассматриваются. 

Работы принимаются до 20 марта.

   Участники, исследовательские работы которых будут признаны лучшими, станут участниками II тура Регионального форума «Молодежные чтения», который пройдет в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова 14 апреля 2022 года, в рамках краевого фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная».


Справки по тел.: 8 (38531) 23-6-00, 23-6-80


 



Возврат к списку