19 марта 2022

Вчера во всех школах нашей страны проходил Урок Мужества. Музей Г.С. Титова совместно с Полковниковской средней школой им. С.П. Титова подготовили и провели урок «Герои нашего времени», посвящённый подвигам Героев России.

Понятие «герой» неразрывно связано с понятиями «подвиг», «долг», «честь», «патриотизм». Во все времена люди вкладывали в эти слова все самое положительное и ценное. Поступки человека не проходят бесследно, все оценивается с позиции пользы для своего Отечества и народа. Добро, трудолюбие, человеколюбие и любовь к Родине было ценно во все времена.

Прямо сейчас наши современные Герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуации между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека мужества, а иногда и воинской доблести.

Всероссийская акция в поддержку военных Российской Федерации проходит по всем нашим большим и малым городам. Не остались в стороне и полковниковские ребята, изготовившие флаг «Zа победу!».