Музей Германа Титова принял участие во Всероссийском литературном фестивале, посвященном 90-летию Р.И. Рождественского

25 июня 2022

WhatsApp Image 2022-06-26 at 12.21.58.jpeg

25 июня прошел заключительный день Всероссийского литературного фестиваля, участниками и гостями которого стали не только жители Алтайского края, но и гости из многих мест нашей страны.

WhatsApp Image 2022-06-26 at 12.21.04.jpeg

На праздничном мероприятии Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова представил документальную выставку «Герман Титов и Василий Лазарев – земляки – космонавты».

WhatsApp Image 2022-06-26 at 12.21.11.jpeg

Сотрудники музея, на основе материалов выставки, познакомили своих посетителей с легендарными личностями, первооткрывателями и исследователями космоса – Германом Титовым и Василием Лазаревым.

WhatsApp Image 2022-06-26 at 12.23.06.jpeg

Герман Титов суточным полетом в космос доказал, что человек может жить и работать в невесомости длительное время. Василий Лазарев в 1973 году в космическом полете в паре с О. Макаровым провели испытательный полет космического корабля «Союз-11», сделав глубокий, всесторонний анализ о работе всех узлов и систем. Через два года ему довелось совершить короткий суборбитальный полет и из-за технической неисправности, вернуться на землю, выжив в сильнейших перегрузках.

WhatsApp Image 2022-06-26 at 12.23.58.jpeg

Прекрасным дополнением к выставке стала инсталляция интерьеров дома семьи Титовых. Здесь сотрудники музея рассказывали о детстве Германа Титова, семейных традициях, провели мастер-класс по изготовлению тряпичной обереговой куклы «Благополучница».