19 Ноября 2021

На родине второго космонавта планеты состоятся мероприятия, посвященные открытию нового музейного объекта « Детский музей космонавтики», созданного на базе Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова. Событие станет заключительным этапом празднования 60-летия со дня легендарного космического полета нашего земляка.

Напомним, что в декабре 2020 года в оперативное управление Алтайского государственного мемориального музей Г.С. Титова передано здание ресторана-гостиницы, расположенное недалеко от музея по адресу ул. Школьная, 5а. В течение 2021 года велись работы по составлению научной концепции музея, разработке дизайн-проекта, проведению текущего ремонта, оснащению выставочным и интерактивным оборудованием.

Появление новой музейной площадки «Детский музей космонавтики» станет новым шагом в истории развития музея и позволит расширить возможности взаимодействия музея с детской аудиторией Алтайского края.

IMG-20211119-WA0012.jpg

«Детский музей космонавтики» включает в себя: интерактивную экспозицию «От сказки к звездам», творческую лабораторию «КосмоТехноКласс», астрономический класс и детский кинозал.   Небольшую часть здания будет занимать кафе для посетителей музея.

Почетными гостями мероприятий станут дочь космонавта Татьяна Титова, сослуживцы Г.С. Титова, ветераны Космических войск.

Торжественная церемония открытия состоится 25 ноября в 14:00. После этого, в 15:00, в основном здании музея пройдет встреча молодежи с почетными гостями.

Все желающие в этот день смогут познакомиться с новыми экспозициями «Детского музея космонавтики».

Все мероприятия пройдут с учетом действия ограничительных мер в соответствии с эпидемиологической обстановкой.

IMG-20211117-WA0021.jpg