7 января 2023

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Рождеством Христовым! Желаем Мира и Любви! Успехов! Процветания!

Накануне Светлого праздника Рождества в клубе любителей традиционной русской культуры «Прикоснись к истокам» прошла интерактивная программа для детей «Рождественские колядки».

Такое мероприятие в клубе стало доброй традицией! Дети познакомились с историей праздника, рассказали о его обрядах и традициях. Окунувшись в народное творчество, выучили короткие стихи - колядки. Подготовили Рождественскую звезду, распределили роли Звонаря, Механоши, Звездаря и отправились колядовать!

От всей души, посыпая пшеницей у порога домов односельчан, желали хозяевам здоровья, успехов, богатства! Они в свою очередь, не скупясь, одаривали детей конфетами, выпечкой, фруктами. Колядки закончились дружным чаепитием!