«Первый спутник»: новая встреча проекта «Время первых»!
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись
События музея
11 декабря 2024
Сегодня мы с радостью делимся с вами замечательными новостями о признании заслуг наших коллег. Их самоотверженный труд, профессионализм и преданность делу получили высокую оценку на региональном уровне
27 марта 2024
Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова стал победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры!

«Первый спутник»: новая встреча проекта «Время первых»!

8 октября 2025

Время первых.jpg

    Друзья! Приглашаем вас в очередное космическое путешествие в рамках нашего проекта «Время первых». На этот раз мы будем говорить о том, с чего началась космическая эра человечества — о первом искусственном спутнике Земли!

Что вас ждёт?
  • Лекция-презентация «Первый спутник Земли» — узнаем, как создавался и запускался ПС-1, какую роль в этом сыграл Сергей Королев, и что означало для мира простое «бип-бип-бип» с орбиты.
  • Космический кроссворд — разгадаем зашифрованные термины и факты, связанные с легендарным спутником и началом космической эры.

Спутник.jpg

Когда и где?
Когда: 12 октября, 15:00
Где: Детский музей космонавтики, с. Полковниково, ул. Школьная, 5а
Телефон для справок: 8 (38531) 23-6-15

О проекте
Проект «Время первых» создан для семей с детьми 6–10 лет. Мы сохраняем память о первопроходцах космоса, укрепляем семейные связи и раскрываем творческий потенциал детей. Каждое второе воскресенье месяца — новые открытия о героях космической эры!

Возврат к списку