С 1 февраля в Алтайском крае стартует краевой конкурс детского технического творчества «КосмоТехноСтарт»

20 января 2022

Положение о конкурсе (скачать)

Организаторами конкурса выступают Алтайский государственный мемориальный музей Германа Степановича Титова и Министерство культуры Алтайского края.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных, средних специальных учебных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования Алтайского края.

С каждым годом расширяется география участников - это дети из г. Бийска, Барнаула, Заринска, Косихинского района, Первомайского района.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

Ракетная и космическая техника прошлого и настоящего – действующие или имитирующие действия модели и макеты исторической и современной ракетно-космической техники, межпланетных автоматических станций, спутников, разных космических аппаратов.

Космическая техника будущего – модели и макеты космических кораблей, орбитальных и межпланетных станций, разных машин и аппаратов, которые предназначены для космических исследований в будущем.

Авиационная техника - модели, макеты армейской, военно-транспортной, исторической и современной авиационной техники.

Космическое оригами - модели ракетно- космической техники выполненные в технике оригами.

Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2022 года.

Торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса детского технического творчества состоится 12 апреля 2022 года в КГБУ «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова», в рамках краевого Фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная», посвященного памяти Г.С. Титова.

Победители конкурса во всех возрастных категориях награждаются дипломами.

Справки по тел.: 8 (38531) 23-6-00, 23-6-80.