Сегодня Детский музей космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова стал территорией интерактивного квеста «Космическое путешествие»
21 Апреля 2022
Каждый год Яндекс Бизнес вручает награду «Хорошее место» организациям с самым высоким рейтингом по отзывам и оценкам пользователей
30 Марта 2022
Проект Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова – это космическая неделя «Ближе к звездам» на родине Героя Советского Союза, летчика-космонавта, Почетного гражданина Алтайского края Германа Степановича Титова

27 Апреля 2022

1 (1).jpeg

Гостями музея стали учащиеся начальных классов Полковниковской средней школы им. С.П. Титова.

Для начала ребятам надо было воссоздать модель Солнечной системы, после чего совершить путешествие на каждую из планет, где их ждали различные задания. Первая станция – планета Меркурий, участникам нужно было разгадать ребусы на космическую тематику.

1 (3).jpeg

На Венере их ждали вопросы на логику, с которыми ребята справились очень быстро. Третья станция – наша голубая красавица Земля. Здесь было предложено задание «Найди свою пару»: к табличкам с названием военных профессий нужно было подобрать предметы, которые составляют пару данной профессии. Например: пограничник – собака, связист – рация, военный медик – аптечка, космонавт – скафандр и т.д.

На Марсе было много головоломок, разгадав которые, ребята прочитали пословицу о космосе: «Если очень захотеть, можно в космос полететь!». После Марса все переместились в Астрономический класс музея на планету «Юпитер». Здесь начинающих покорителей космоса ждали «Космические танцы».

1 (6).jpeg

На Сатурне участники квеста поучаствовали в блиц–опросе, где проверили свои знания в области космонавтики. Седьмая станция – Уран, где ребята нашли кубики, на гранях которых были зашифрованы космические слова. На Нептуне нужно было разгадать загадку и найти место, где спрятаны призы за участие в Космическом квесте.

Пройдя квест, ребята получили массу положительных эмоций!

1 (9).jpeg

Мероприятие было проведено в рамках Всероссийского Фестиваля Дарения #МЫВМЕСТЕ.