Сегодня полковниковские дошкольники вновь познавательно окунулись в мир искусства и истории, побывав на очередном занятии в рамках культурно-образовательной программы «Музей - детям» в музее Г.С. Титова

7 декабря 2022

В этот раз ребята стали очень внимательными и любознательными экскурсантами, применяя все ранее изученные правила поведения в музее. Познакомились с функциями и работой экскурсовода, выделили группы предметов, которые хранятся в экспозиции: картины, фотографии, макеты, вещи и книги.

В одном из разделов экспозиции, где представлены макеты космических ракет, ребятам было предложено попробовать себя в качестве экскурсовода. Самые смелые: Оля и Сережа, справились успешно.

Их рассказ получился очень интересным и эмоциональным и сопровождался словами музейной терминологии (экспонат, макет, экспозиция). И это благодаря систематическим встречам на занятиях в нашем музее, которые будут продолжаться еще много раз. На следующем занятии ребята познакомятся с музейными профессиями.