Сегодня сотрудники Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова побывали в косихинском детском оздоровительном лагере «Орлёнок», где представили мультимедийную программу «Дорога к звездам Германа Титова»

27 июля 2022

Участниками мероприятия стали Юнармейские отряды из сел Лосихи, Косихи, Налобихи, Контошино, Малахово и поселка Украинского. 58 юных армейцев познакомились с историей жизни и подвига Германа Степановича Титова.

Ребята, как настоящие космонавты, прошли некоторые предложенные им испытания. Измерили свой рост на космическом ростомере, играли в подвижную игру «Я – ракета» с ускорением, а также совершили комплекс упражнений из 5 действий одновременно.

В завершение посмотрели кинопрограмму, изготовили ракеты, которым дети придумали необычные названия и с удовольствием участвовали в фотосессии с космическими экспонатами.