Сегодня в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошла мультимедийная программа «Легенда таманского неба», посвященная акции памяти «Ласточки Победы»

7 февраля 2023

IMG_1563.png

Участниками программы стали второклассники Полковниковской школы им. С.П. Титова. Из рассказа школьники узнали о подвиге советских женщин, которые для защиты Родины во время Великой Отечественной войны стали отважными летчицами. И о том, что в то время был сформирован ночной легкобомбардировочный авиационный полк, в состав которого входили только женщины.

IMG_1567.png

Ребята с интересом посмотрели видеоролик, познакомились с историей женского полка, а также узнали что его в шутку называли «Дунькин полк», а в страхе - «Ночные ведьмы».