Сегодня в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошла музейная программа «Мы против террора»

26 мая 2022

Участниками программы стали ученики начальных классов Полковниковской средней школы имени С.П. Титова. В ходе мероприятия ребята изучили правила поведения при теракте и обсудили проблему терроризма в современном мире.

Некоторое время назад в нашу речь вошло такое слово, как «терроризм». Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этим понятием. Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее.

В завершение все поучаствовали в создании из бумаги символа мира и добра на Земле - голубя.

Пусть все, о чем мы говорили сегодня, ляжет маленькими зёрнышками в сердцах ребят, а вырастет добрыми делами!