Сегодня в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова состоялось открытие книжной выставки «Человек открывает Вселенную»

20 мая 2022

Выставка организована совместно с Алтайской краевой детской библиотекой имени Н.К. Крупской. Участниками открытия выставки стали ученики начальных классов Контошинской средней школы Косихинского района.

Выставка включает в себя три раздела: «От сказки к звездам», «Малышам о звездах и планетах», «Космос своими руками».

Яркие, иллюстрированные книжные издания погрузят детей в удивительный мир космоса, расскажут о формировании звезд и планет. Познакомят с многовековой историей изучения звездного неба от первобытных обсерваторий до межпланетных телескопов. Ребята узнают об устройстве современных космических кораблей и станций.

WhatsApp Image 2022-05-20 at 12.07.23.jpeg

На основе выставки сотрудники Детского музея космонавтики проведут серию мастер-классов по изготовлению макетов космических аппаратов и много, много всего интересного!

Начните и вы, дорогие друзья, свой путь к звездам с посещения книжной выставки «Человек открывает Вселенную»!

Выставка продолжит свою работу до 31 июля 2022 года.