В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова продолжает свою работу выездная краевая просветительная акция «Космос - каждому»

27 января 2022

sEFIPZT8rbs.jpg

Очередной точкой акции стал краевой реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» г. Бийска.

27 января сотрудники музея побывали в КГБУСО «Родник», представив его воспитанникам мультимедийную программу «Дорога к звездам Германа Титова» и передвижную выставку «Великий сын Алтая».

SFdEd3A3mxI.jpg

Участники мероприятия познакомились с историей жизни и подвига Германа Степановича Титова. Особый интерес у ребят вызвали предметы, представленные на выставке: бортовой журнал корабля «Восток - 2", дело о рекордах космического полета Г.С. Титова, первые космические фотоснимки, выполненные вторым космонавтом планеты, форменная фуражка летчика, продукты питания космонавтов.

EmXJvym6TOk.jpg

Ребята, как настоящие космонавты, прошли некоторые предложенные им испытания. Измерили свой рост на космическом ростомере, играли в подвижную игру «Я – ракета», с ускорением, а также совершили комплекс упражнений из 5 действий одновременно.

В завершении программы сотрудники музея совместно с детьми реабилитационного Центра посмотрели кинопрограмму, изготовили ракеты, которым ребята придумали необычные названия и с удовольствием участвовали в фотосессии с космическими экспонатами.

KRdBDKTBE68.jpg

Краевая выездная просветительная акция «Космос – каждому», была объявлена в 2020 году, посвящена празднованию 85-ой годовщины со дня рождения и 60-летию со дня полета в космос Героя Советского Союза, летчика – космонавта Германа Степановича Титова.