В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова продолжается работа с дошкольниками в рамках музейной образовательной программы «Космический музей – детям»

20 января 2023

Сегодня ребята познакомились с профессией очень важной для всех музеев – хранитель. Основная работа главного хранителя музея - это работа с фондами, ответственность за хорошую судьбу и состояние всех экспонатов. Он принимает все поступающие в музей предметы и правильно бережно хранит.

Для гостей была организована экскурсия в самое «сердце» музея – в фондохранилище. Малыши с удовольствием слушали рассказ о том, как хранятся и живут экспонаты в специальных комнатах и внимательно рассматривали их, задавали много вопросов. Очередная встреча в музее стала очень полезной и позволила узнать еще больше о деятельности музея и его назначении.

Напомним, музейная образовательная программа «Космический музей - детям» - это цикл занятий, которые позволяют дошкольникам и младшим школьникам в доступной форме познавать окружающий мир, знакомиться с деятельностью и функциями музея, знать и помнить историю края и села, гордиться подвигами своих земляков и знать их имена.