В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошла литературно-музыкальная программа «След человека на земле», посвященная 112 – летию со дня рождения С.П. Титова

24 апреля 2022

В весенний субботний день в музее Германа Титова было особенно многолюдно, он был наполнен праздничными событиями. 23 апреля исполнилось 112 лет со дня рождения Степана Павловича Титова, педагога-просветителя, краеведа, литератора, музыканта, художника. Степан Павлович был человеком, искренне любящим свою родину.

Участники программы «След человека на земле» познакомились с еще одним его увлечением – изучение родословной семьи Титовых. Ветвистое, крепкое генеалогическое древо рода Титовых включает в себя более десяти поколений.

В рамках программы прошла встреча с народным мастером Алтайского края - Анной Николаевной Гуниной. Анна Николаевна в своем творчестве использует традиционные техники росписи и щедро делится навыками с подрастающим поколением. Состоялся мастер - класс, где под руководством мастера, дети с удовольствием расписывали деревянные ложки, разделочные досточки, расчески.

В этот же день состоялось награждение победителей VIII межрегионального конкурса детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами», посвященного памяти С.П. Титова.

Заслуженные дипломы получили ребята из Троицкой ДШИ, г. Барнаула и Бийска, Павловского района, сел Полковниково и Налобихи.

Танцевальные композиции «Кадриль» и «Матрешки», подаренные в этот день творческой студией «Задоринки» Полковниковской школы им. С. П. Титова, стали красочным украшением для всех присутствующих.

По итогам конкурса состоялось открытие одноименной конкурсу выставки, где представлены более 70 работ победителей.

Эти важные мероприятия дали старт участия Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова в Всероссийском Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ.

Больше фотографий с мероприятия - в нашей фотогалерее