В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С Титова прошло занятие для дошкольников «Знакомство с музеем»

22 октября 2022

В течение нескольких лет в музее работает образовательная программа «Музей - детям», участниками которой являются воспитанники Полковниковского детского сада.

Так, 21 октября, для малышей состоялось знакомство с музеем. Ребята поделились своими знаниями, познакомились с видами музеев и правилами поведения. Из рассказа они узнали, как называются предметы, которые хранятся в музее и как они попадают в музей, научились отличать среди множества предметов ценные экспонаты. С интересом осматривали экспозиции музея и задавали различные вопросы.

Такие познавательные встречи позволяют прививать интерес у детей к культуре, истории родного края и села, а также сохранять память о подвигах земляков.