В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова, в рамках Года педагога и наставника, пройдет музейная программа «Учитель – профессия главная на земле», посвященная 113–летию со дня рождения С.П. Титова

21 апреля 2023

Афиша 23 апреля 2023.png

Участниками программы станут ветераны педагогического труда, представители учительских династий, педагоги Косихинского района, отмеченные Губернаторской премией им. С.П. Титова. Гостями мероприятия также станут односельчане – ученики Степана Павловича Титова.

ОФ 91.jpg

Для справки: Отец космонавта, Степан Павлович Титов – учитель по призванию внес большой вклад в дело просвещения и культурной жизни не только родного села Полковниково, но и всего Алтайского края.
Профессию учителя Степан Павлович выбрал во многом благодаря своему первому наставнику – Адриану Митрофановичу Топорову. Под его руководством он и начал свой учительский путь. Степан Павлович в разные годы преподавал многие предметы: русский, историю, географию, литературное чтение, физику, рисование, математику, пение, черчение, ботанику, зоологию и физкультуру.

Музей в Полковниково 040.jpg

В 1954 году он окончил Государственные Центральные Курсы заочного обучения иностранным языкам в городе Москве, и стал преподавать немецкий язык. Педагогический стаж Степана Павловича почти 30 лет. Активно занимаясь художественной самодеятельностью, он организовал школьный хор и оркестр. Своим примером Степан Павлович постоянно доказывал ученикам, что нет ничего невозможного для неравнодушного, трудолюбивого и любознательного человека, которому интересно жить.

Музей в Полковниково 036.jpg

Музейная программа состоится 23 апреля 2023 г. в 14.00 ч