В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова продолжает свою работу выездная краевая просветительная акция «Космос - каждому»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова продолжает свою работу выездная краевая просветительная акция «Космос - каждому»

16 апреля 2021

3iA8S5QC29k.jpg

    Очередной точкой работы стал краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» поселка Сибирский Первомайского района.

15 апреля сотрудники музея побывали в КГБУСО «Радуга», представив его воспитанникам мультимедийную программу «Дорога к звездам Германа Титова» и передвижную выставку «Великий сын Алтая».

ebKWvCKdUuE.jpg

    Участники мероприятия познакомились с историей жизни и подвига Германа Степановича Титова. Особый интерес вызвали предметы, представленные на выставке: бортовой журнал корабля «Восток-2», дело о рекордах космического полета Г.С. Титова, первые космические фотоснимки, выполненные вторым космонавтом планеты, форменная фуражка летчика, продукты питания космонавтов.

Lh7VPSGJHHo.jpg

    В завершении программы, сотрудники музея совместно с детьми реабилитационного центра изготовили ракеты, которым дети придумали необычные названия.

S0iCwx_0M28.jpg

    Краевая выездная просветительная акция «Космос – каждому», была объявлена в 2020 году, посвящена празднованию 85-ой годовщины со дня рождения и 60–летию со дня полета в космос Героя Советского Союза, летчика–космонавта Германа Степановича Титова.
Сотрудники музея уже побывали в Краевом Реабилитационном центре для детей и подростков «Родник», города Бийска и в Краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в поселке Сибирском.

Возврат к списку