В Алтайском крае пройдет I региональный форум «Молодежные чтения», посвященный памяти Германа Степановича Титова
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В Алтайском крае пройдет I региональный форум «Молодежные чтения», посвященный памяти Германа Степановича Титова

1 апреля 2022

37zr5icKFmU.jpg

    Мероприятие приурочено ко Дню космонавтики, пройдет в рамках краевого фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная». Организаторами форума выступают Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова и региональное Министерство культуры. Прием заявок на форум стартовал в январе текущего года и завершился в конце марта.

Около 80 учащихся школ, гимназий, лицеев, пожелавших принять участие в молодежных чтениях, прислали в музей свои исследовательские и творческие работы. География участников включает Барнаул, Бийск, Алейск, Камень-на-Оби, Заринск, а также Троицкий, Краснощековский, Петропавловский, Кытмановский, Первомайский, Павловский, Косихинский районы Алтайского края и республику Алтай. Кроме того, заявки поступили из города Гагарин Смоленской области и Барабинска, Черепаново, Куйбышева, Бердска, Купино Новосибирской области.

Работы принимались по следующим секциям: «Исследование космического пространства», «Космическая техника и технология», «История авиации и космонавтики» и «Фантастика и космос».

Почетным гостем и участником форума станет космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации Сергей Ревин.

I региональный форум «Молодежные чтения», посвященный памяти Германа Степановича Титова состоится 14 апреля 2022 в селе Полковниково Косихинского района в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова.

 


Возврат к списку