В Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова пройдет интеллектуально-развлекательная программа «Ждем пернатых!», посвященная Международному дню птиц

22 марта 2022

Ждем пернатых! — копия.jpg

Идея проведения Дня птиц в нашей стране была организована еще во времена царской России. Ежегодное празднование Дня птиц оборвала Великая Отечественная война, но с 1948 года праздник набрал еще больший размах, в 1953 году к участию в нем было привлечено 5 миллионов школьников.

Но уже к 60-70-м годам XX века празднование Дня птиц снова сошло на нет. Возродился праздник в 1999 году — благодаря Союзу охраны птиц России, основанному в 1993 году.

Сотрудники Детского музея космонавтики подготовили для гостей мероприятия подвижные игры на свежем воздухе, викторину о птицах «Знаток птиц», мастер-класс «Пернатые друзья», танцы с ускорением, флешмоб. Каждый желающий сможет угоститься сладкими пирожками, леденцовыми петушками и ароматным душистым травяным чаем. А в конце мероприятия украсить «Обрядовое дерево» атласными лентами и колокольчиками.

Интеллектуально-развлекательная программа «Ждем пернатых!», посвященная Международному дню птиц состоится 1 апреля 2022 года в 14.00 по адресу: с. Полковниково ул. Школьная, 5а.

Справки по телефону: 8(38531) 23-600