В дни весенних школьных каникул в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова побывало более двух тысяч школьников и гостей Алтайского края
21 Апреля 2022
Каждый год Яндекс Бизнес вручает награду «Хорошее место» организациям с самым высоким рейтингом по отзывам и оценкам пользователей
30 Марта 2022
Проект Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова – это космическая неделя «Ближе к звездам» на родине Героя Советского Союза, летчика-космонавта, Почетного гражданина Алтайского края Германа Степановича Титова

4 Апреля 2022

WhatsApp Image 2022-04-03 at 15.54.09 (1).jpeg

Прикоснуться к истории космонавтики в дни школьных каникул пожелали учащиеся школ г. Барнаула, г. Бийска, Смоленского, Первомайского, Косихинского, Зонального районов. Ребята познакомились с историей космонавтики, с легендарным полетом Германа Степановича Титова в космос.

WhatsApp Image 2022-04-03 at 15.54.07.jpeg

Никто не остался равнодушным после посещения дома семьи Титовых «Ласточкино гнездо», где прошли детские годы будущего космонавта. Для ребят была проведена экскурсия по дому и усадьбе Титовых, все желающие смогли поучаствовать в мастер – классах по изготовлению куклы «Веснянка».

WhatsApp Image 2022-04-03 at 15.54.12.jpeg

Особенно многолюдно было в Детском музея космонавтики. Ребята с огромным удовольствием проходили «космическую подготовку» в ступе Бабы Яги, почувствовали себя настоящими воздухоплавателями в корзине воздушного шара, сконструировали космическую ракету и запустили её в космос.

WhatsApp Image 2022-03-28 at 11.04.30.jpeg