В первые дни октября в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялась музейная программа «Великий статус мудрости – Учитель», посвященная Дню учителя
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В первые дни октября в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялась музейная программа «Великий статус мудрости – Учитель», посвященная Дню учителя

13 октября 2022

index.jpg

    Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Именно таким учителем был Степан Павлович Титов, отец лётчика-космонавта СССР Германа Титова.

Степан Титов двадцать семь лет преподавал в Полковниковской школе. Он вел начальные классы, преподавал литературу и русский язык, математику и ботанику, черчение и рисование, немецкий язык и пение. Но по большому счету учил всегда одному предмету, - каков должен быть человек на земле.

оф214 Обмен художественной самодеятельности между учениками пос.Рыбное и музыкальным кружком Полковниковской школы..jpg

    В сентябре 2010 года на здании Полковниковской школы была открыта мемориальная доска, которая гласит: «С 1938 по 1965 годы в Полковниковской средней школе работал учителем просветитель Степан Павлович Титов».

Продолжателями дела Степана Павловича стали учителя Полковниковской школы. Они выполняют особую гражданскую миссию, на плечах педагогов лежит огромная ответственность, обучение и воспитание нового поколения. Они дают детям важную опору в жизни – качественные знания и достойное образование.

Сотрудничество Музея Г.С. Титова с Полковниковской СОШ имени С.П. Титова продолжается на протяжении многих лет. Учащиеся и педагоги принимают активное участие во всех мероприятиях музея.

7 октября учителя Полковниковской школы стали участниками музейной программы «Великий статус мудрости – Учитель». Коллектив музея поздравил педагогов с профессиональным праздником и пожелал терпения и кипучей энергии, грандиозных успехов в работе и крепкого здоровья.

Возврат к списку