В первый день осени в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова был проведен урок в старой школе
13 Сентября 2022
Награду вручила министр культуры Алтайского края Безрукова Елена Евгеньевна в рамках праздничных мероприятий, посвященных 87–ой годовщины со дня рождения Германа Степановича Титова
21 Апреля 2022
Каждый год Яндекс Бизнес вручает награду «Хорошее место» организациям с самым высоким рейтингом по отзывам и оценкам пользователей

1 Сентября 2022

По сложившейся традиции, сотрудники музея в день знаний приглашают тех, кто впервые переступил школьный порог – первоклассников на урок в мемориальном здании бывшей школы, в которой учился наш легендарный земляк Герман Степанович Титов.

Ребята совершили путешествие в прошлое, познакомились с экспонатами, хранящимися в фонде музея - школьными принадлежностями. Это предметы наших бабушек и прабабушек, дедушек и прадедушек, с которыми ходили в школу ученики 50 лет назад. Перьевая ручка, чернильница-непроливайка, портфель, счеты и учебники 50-60 годов прошлого столетия.

Особый интерес вызвали у младших школьников необычная деревянная ручка с перьевым наконечником и чернильница. А вот механическое устройство, которое было незаменимо для решения примеров – счеты, оказались многим из первоклассников знакомы. Ребята попробовали решить несколько математических выражений с помощью счет, передвигая костяшки по спицам.

В завершение встречи всем участникам были подарены шариковые ручки с логотипом музея и прозвучали слова с поздравлениями в этот важный и незабываемый для них день.