В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялась познавательно-игровая программа «В гостях у Звездочета»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялась познавательно-игровая программа «В гостях у Звездочета»

13 августа 2022

IMG_8924.JPG

    Участниками мероприятия стали дошкольники Полковниковского детского сада. Ребята с удовольствием поучаствовали в путешествии со Звездочетом в страну Зодиакалию. Они познакомились со многими созвездиями, поделились своими знаниями о небесных телах, выполнили задания, которые приготовил Звездочет, ответили на вопросы и сложили правильно из пазлов космонавтов и ракеты.

IMG_8949.JPG

IMG_8941.JPG

   Под сопровождение спокойной космической мелодии ребята самостоятельно нарисовали созвездие, которое легко можно найти на вечернем небе – созвездие Малой Медведицы. В завершение встречи своих юных гостей Звездочет поощрил шоколадными батончиками!

IMG_8953.JPG


Познавательно - игровая программа "В гостях у звездочета" состоялась в рамках космической недели «Ближе к звездам», при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. 


Возврат к списку