Сотрудники Музея Г.С. Титова приняли участие в краевом семинаре-практикуме

WhatsApp Image 2024-09-20 at 10.42.29.jpeg

    17 и 18 сентября сотрудники Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова посетили краевой семинар-практикум «Сохранение и презентация исторического наследия в музеях Алтайского края» (в рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы). Это событие стало отличной возможностью для обмена опытом и обсуждения новых подходов в музейной работе.

Первый день семинара прошел на базе Алтайского государственного краеведческого музея в Барнауле. В рамках программы были обсуждены планы просветительской и экспозиционной работы на 2025 год. Особое внимание было уделено опыту ведущих музеев России. Своими знаниями и инновационными методами поделились представители Музея-заповедника «Сталинградская битва», Музейно-выставочного комплекса «Волоколамский Кремль» и Музея Победы.

WhatsApp Image 2024-09-20 at 10.42.07.jpeg

    На второй день участники посетили г. Заринск, где смогли оценить экспозиции музея «Мемориал Славы», Заринского краеведческого музея и «Аптечного музея» МУП «Фармация» Заринского района. В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы, такие как порядок приема и хранения музейных предметов, новые тенденции в создании выставочного пространства и работа с посетителями.

Для нашего музея участие в семинаре стало очередным шагом в направлении развития и улучшения наших программ и выставок. Мы продолжаем повышать свой профессиональный уровень, чтобы радовать вас интересными мероприятиями и качественным музейным обслуживанием!

Прокрутить вверх