Коллектив Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова отмечен благодарностью Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности

8 февраля 2024

В 2023 году впервые в Алтайском крае реализован проект детских путешествий по краю для 1000 школьников из 110 школ региона. Организация путешествий для школьников 5-9 классов — это одна из мер национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», которая позволяет сделать путешествия для детей доступнее. В путешествиях по региону побывали школьники из 14 районов и 5 городов Алтайского края, среди которых 40 человек — дети участников специальной военной операции, 84 ребенка — оставшиеся без попечения родителей.

img381.jpg

Одним из мест посещения школьниками была родина космонавта Германа Степановича Титова. В музее Г.С. Титова школьники познакомились с историей покорения космического пространства, с легендарным полетом второго космонавта планеты Земля — Германа Степановича Титова, с его послеполетной деятельностью. Стали участниками интерактивных программ, кинопрограмм прошли «космическую подготовку». Сотрудники музея провели для ребят более 120 экскурсий по экспозициям музейного комплекса.