Виртуальный тур
Вирутальный тур

В музее появилась уникальная возможность приобрести и попробовать на вкус продукты питания космонавтов

9 Апреля 2017

Посетители Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова, совершив экскурсию по музею, познакомившись с историей развития космонавтики и хронологией и значимостью легендарного полета второго в мире космонавта Германа Титова, могут посетить сувенирный киоск музея. В сувенирном киоске для наших гостей предлагается разнообразная сувенирная и полиграфическая продукция: серия книг об алтайских героях, буклеты и путеводители по музею, футболки, магниты, кружки, карандаши, значки, блокноты, календари.

В канун Дня космонавтики у посетителей музея появилась уникальная возможность приобрести и попробовать на вкус продукты питания космонавтов. Космическое питание представлено большим ассортиментом: супы, соки, творог, кондитерские и хлебные изделия.

Специализированное питание для экипажей космических кораблей создает федеральное государственное унитарное предприятие «Бирюлевский экспериментальный завод», расположенный в Московской области. Музеем заключен договор с предприятием на поставку продуктов питания. Преимуществом выпускаемой на заводе продукции является её исключительное качество. Вся выпускаемая пища вырабатывается на основе натурального сырья без добавления искусственных загустителей, стабилизаторов и консервантов.

Приглашаем всех желающих побывать в музее легендарного космонавта Германа Степановича Титова, на его родине в селе Полковнико Косихинского района!