В Алтайском крае пройдет VIII краевой фестиваль космоса «Я. Алтай. Вселенная»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В Алтайском крае пройдет VIII краевой фестиваль космоса «Я. Алтай. Вселенная»

4 апреля 2024

Участники фестиваля наблюдают за запусками моделей ракет.jpg

Афиша Фестиваля (скачать файл)

    Мероприятия Фестиваля пройдут в селе Полковниково Косихинского района в рамках празднования Дня космонавтики с 12 по 15 апреля.

В первый день Фестиваля 12 апреля в 12:00 в мемориальном музее Г.С. Титова состоится праздничная программа «Я. Алтай. Вселенная», подготовленная творческими коллективами Косихинского района. После этого, в 13:00 на усадьбе Детского музея космонавтики пройдут старты действующих моделей ракет. В 14:00 в основном здании музея откроется выставка «Космос как судьба».

Открытие фестиваля (1).jpg

    В этот же день, 12 апреля в 16:00 в Полковниковском Доме культуры состоится первый показ документального спектакля «Титов. Долгое ожидание» Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина, режиссера Дмитрия Огородникова.

13 и 15 апреля на всех площадках музея будут проходить детские интерактивные программы, викторины, мастер-классы, космический диктант и экскурсии.

Региональный форум Молодежные чтения.jpg

    14 апреля в музее состоится III региональный форум «Молодежные чтения», посвященный памяти Г.С. Титова и 90-летию Ю.А. Гагарина. Более 120 учебно-исследовательских работ поступило в музей от школьников и студентов из разных населенных пунктов Алтайского края, а также из Кемеровской и Новосибирской областей. Экспертами Форума выступят ведущие ученые и сотрудники учреждений культуры и образования Алтайского края.

Почетным гостем и участником Молодежных чтений станет летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Васильевич Авдеев.

Возврат к списку