1 декабря 2023 года в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошла мультимедийная программа «Колыбель авиации — ЦАГИ», к 105-летию образования Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского

2 декабря 2023

Участниками программы стали гости из города Рубцовска. Присутствовавшие познакомились с историей создания и родом деятельности Центрального аэрогидродинамического института.

В настоящее время Центральный аэрогидродинамический институт — это крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов, а также промышленной аэродинамики.