16 июля в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова состоялась развлекательно-игровая программа «Асфальтный вернисаж», посвященная Дню рисования на асфальте

17 июля 2023

Пасмурная погода не стала помехой для веселья. Ребята громко кричали и хлопали, когда слышали в «цветных» стихах тот цвет, который есть в их одежде. Так они размялись и подготовились к веселым играм-конкурсам, в которых они могли проявить свою ловкость, скорость и находчивость. Участвовали две команды: «Краски» и «Карандаши».

Сначала ребята на скорость соединяли пронумерованные точки незаконченного рисунка. В итоге у них получилось любимое лакомство лета – мороженое. Затем рисовали портрет разноцветного человека со смешными синими ушами и зеленым носом. За две минуты на клумбах каждой команды «выросли» разнообразные цветы, нарисованные цветными мелками. С интересом участники отвечали на вопросы «Цветной викторины».

Победителем в конкурсах стала, конечно же, дружба! В конце мероприятия все получили сладкие призы – вкусные конфеты и освежающий лимонад.