22 октября 2023 года в музее Г.С. Титова прошла музейная программа «Человек, прославивший Алтай», в канун 110-летию со дня рождения Якова Федоровича Савченко, известного советского ученого

23 октября 2023

13 (1).jpeg

22 октября 2023 года в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошла музейная программа «Человек, прославивший Алтай», в канун 110-летию со дня рождения Якова Федоровича Савченко, известного советского ученого и крупного организатора производства в области химии технологий твёрдых ракетных топлив и взрывчатых веществ.

Участниками программы стали гости из города Барнаула. Присутствовавшие познакомились с биографией Якова Федоровича, а также с его профессиональной деятельностью.

13 (2).jpeg

Яков Федорович в течение 25-ти лет возглавлял коллектив НПО «Алтай» (АНИИХТ, ФНПЦ «Алтай»). Благодаря его усилиям, был разработан и сдан на вооружение ряд приоритетных видов военной техники.