24 июня в рамках Литературного фестиваля Роберта Рождественского состоится открытие выставки «Пилотируемая космонавтика: от гагаринского «Поехали» до рекордов на МКС» из фондов музея Г.С. Титова

23 июня 2023

Пилотируемая космонавтика.png

Эра пилотируемой космонавтики началась более 60 лет назад, когда 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. 6 августа 1961 года, через несколько месяцев после полета Гагарина, космонавт Герман Титов совершил второй пилотируемый и первый в мире суточный полет, сделав за 25 часов 18 минут 17 витков вокруг Земли, и тем самым доказав, что при соответствующей подготовке человек может жить и работать в космосе. С тех пор прогресс шагнул далеко вперед. После этого пилотируемая космонавтика развивалась стремительно.

О самых важных достижениях в освоении космоса, которые совершили советские и российские ученые, инженеры и космонавты вы узнаете посетив выставку.

Выставка будет работать с 11.00 до 17.00 ч.
с. Косиха, Яр Любви