27 марта прошел очередной кинопоказ "Музейного кинозала"

27 марта прошел очередной кинопоказ "Музейного кинозала"

28 марта 2016
      27 марта в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова прошел очередной кинопоказ «Музейного кинозала». Проект «Музейный кинозал» реализуется в рамках Года российского кино, в последнее воскресенье каждого месяца 2016 года в конференц-зале музея демонстрируются документальные фильмы о космонавтике и её героях.

В это воскресенье, в День памяти первого космонавта, и в предверии 55-летия со дня легендарного полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос, гостям музея был предложен фильм «Юрий Гагарин. Звездный избранник».
Фильм демонстрировался в течение дня - каждый час и все желающие смогли его посмотреть. В результате зрителями кинозала стали более ста человек, это: жители г. Барнаула, Косихинского района и военнослужащие срочной службы войсковой части 29551, прибывшие на Алтай из разных уголков нашей страны.
Гости познакомились с яркими страничками из жизни первого покорителя космоса, увидели уникальные кадры кинохроники 1961 года.

В книге отзывов музея гости записывали свои впечатления о мероприятии. Одна из записей гласит: «Спасибо за очень интересную и познавательную экскурсию и за фильм в память о Юрии Гагарине. Подобные мероприятия формируют достойное патриотическое сознание у молодежи!».

Следующий кинопоказ состоится 24 апреля и будет приурочен ко Дню рождения Степана Павловича Титова.