3 июля в Кытмановской районной библиотеке откроется выставка «Герман Титов и Василий Лазарев – алтайские космонавты» из фонда Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова

30 июня 2023

1 (1).jpg

Герман Титов осуществил полет 6 августа 1961 года, прожив в космосе первые космические сутки, а Василий Лазарев дважды летал в космос. Титов из первого, Лазарев из второго, но не менее героического отряда космонавтов.

Титов.jpg

Посетители выставки смогут познакомиться с биографиями героев-космонавтов, узнать о жизненном пути, который привел наших земляков к такому важному и сложному делу – освоению космического пространства. Здесь же будут представлены фотографии подготовки к полетам, тренировки, фотографии встреч на «малой родине».

Лазарев.jpg

Выставка будет работать с 3 июля по 31 августа 2023 года.