30 июля в 14:00 в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоится открытие выставки картин самодеятельных художников Алтайского края «Край родной - я тебя воспеваю»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

30 июля в 14:00 в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоится открытие выставки картин самодеятельных художников Алтайского края «Край родной - я тебя воспеваю»

28 июля 2023

Название выставки художников 2023.png

    Выставка посвящается 40-летию барнаульского клуба «Художник», созданного в 1983 году при содействии профессора Алтайского государственного педагогического университета Трухина Бориса Николаевича. И сегодня, люди самых разных профессий, искренне влюбленные в живопись, делают свою жизнь и жизнь окружающих более яркой и увлекательной.

На выставке «Край родной – я тебя воспеваю» представлено около сорока живописных полотен и графических работ, выполненных в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета. Авторы экспозиции: Евгения Энделина - врач, Галина Касаткина - колорист, Валентина Смирнова - инженер, Людмила Венедиктова - экономист, Оксана Королькова - кондитер, Елена Унжакова - косметолог, Марина Фролова – учитель и Екатерина Николаева - товаровед. Все члены клуба живут, следуя девизу: «Познай свой край», - любят путешествовать, увлекаются фотографией, проводят персональные и коллективные выставки. Деятельность клуба «Художник» убеждает, что в каждом человеке живет творец, у каждого есть шанс реализовать свой потенциал в любом возрасте, что делает жизнь яркой, насыщенной, интересной!

Также на выставке будут представлены материалы из музейного фонда, связанные с творческим наследием самобытного художника Степана Павловича Титова. Здесь впервые можно будет увидеть самодельные блокноты Степана Павловича с его рисунками, наборы гуашевых и масляных красок, кисти, графические и живописные работы. Он был талантливым во всём: педагог, художник, музыкант, поэт – всё это гармонично сочеталось в личности отца космонавта. Степан Павлович писал картины, выполнял наброски и этюды, серьезно и вдумчиво подходил к созданию образа в произведении. В его творчестве отражаются особая доброта, любовь к людям, природе и своей Родине.

Выставка будет работать с 30 июля по 31 августа, по адресу: с. Полковниково, ул. Школьная, 3а.

Справки по тел.: 8(38531) 23-600

Возврат к списку