30 июля в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова состоялась развлекательно-игровая программа «Международный день дружбы»

30 июля 2023

День дружбы – самый детский, самый весёлый, самый добрый летний праздник. Настоящие друзья очень любят проводить время вместе: гулять, ходить в гости и, конечно же, играть. Чем и занялись ребята на мероприятии. В игре «Отгадай мультфильм» по мелодии они угадывали названия популярных мультфильмов, а также называли персонажей из них, которые являются друзьями.

Друзья понимают друг друга и без слов. Это очень пригодилось участникам программы в игре «Перестрой-ка». Ребятам нужно было построиться по определенному признаку (от самого высокого до самого низкого, от самых светловолосых к самым темноволосым и т.п.), при этом абсолютно молча. В дружбе всегда есть место добрым делам, поэтому дети спасали бумажных рыбок, перенося их с помощью трубочек в миску с водой. Во время конкурсов участники громко пели, звонко смеялись и хлопали в ладоши. А в завершении праздника все с удовольствием угостились сладкими конфетами.