4 ноября в мемориальном музее Германа Титова начинает работу выставка Варвары Весны «Космос внутри»

2 ноября 2023

афиша 04.11.jpg

Открытие выставки состоится в 15:00, в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». Вниманию посетителей музея будут представлены около двадцати работ, выполненных в техниках живопись акрилом и цифровая иллюстрация.

Каждая работа художницы отражает связь человека с космосом. Главные герои картин – космонавты, они тесно и неразрывно связаны с пейзажем. «Выставка «Космос внутри» - это история обо мне, о жизни и мировосприятии. На мой взгляд темой космоса пронизан весь наш мир, он связан с каждым из нас. Космос внутри – это то, что ежедневно с нами происходит: наш выбор, наши решения, наш фокус внимания. Мы, по сути, и есть продукт космоса…», - так рассказывает о своем творчестве Варвара Весна.

На открытии выставки все участники Ночи смогут поближе познакомиться с молодой художницей, её творчеством, задать интересующие их вопросы.

Выставка «Космос внутри» будет работать в основном здании музея по адресу с. Полковниково, ул. Школьная, 3а до 15 января 2024 года.