В День 55-летия полета Г. С. Титова в космос, в музее состоятся праздничные мероприятия

29 июля 2016
      6 августа в музее состоятся праздничные мероприятия в честь 55-летия полета Германа Степановича Титова в космос.

Уроженец Алтайского края, второй космонавт планеты 6-7 августа 1961 осуществил первый в истории суточный полет в космос.

В этот день в музее откроется выставка «Первые космические сутки…» подробно рассказывающая о значимости полета. В выставке центральное место займут экспонаты переданные музею накануне этого события семьей Титовых и Ассоциацией музеев космонавтики России.

После знакомства с выставкой на открытой сцене музея начнется художественно-публицистическая программа «Германа Титов – человек века», в которой примут участие лучшие творческие коллективы Косихинского и Павловского районов. Кроме этого, зрители смогут увидеть запуск моделей ракет, специально подготовленных участниками ракето-модельного клуба молодежного центра «Родина» г. Бийска.

Важным событием мероприятия станет презентация и передача в музей части экземпляров репринтного издания книги Германа Титова «Голубая моя планета».
В этот день все желающие смогут бесплатно познакомиться с экспозициями и выставками Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова.

Завершится праздник вечерней программой «Алтайская дорога, что к звездам привела» Полковниковского сельского Дома культуры.

Афиша.jpg