19 июля Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова посетили ветераны культуры Алтайского края в рамках экскурсионного тура по мемориальным музеям Косихинского района «На родине знаменитых земляков»

20 июля 2023

Мероприятие реализуется в рамках проекта «А жизнь остаётся прекрасной всегда» за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры 2023 года.

Тридцать человек из Барнаула, Новоалтайска и Рубцовска посетили основное здание музея, где познакомились с экспозициями и выставками, посвященными жизни и деятельности второго космонавта планеты. Они с интересом рассматривали фотографии, документы и другие экспонаты, посвященные Г.С. Титову.

После этого посетители музея побывали в доме семьи Титовых, где поближе узнали историю семьи нашего знаменитого земляка, окунувшись в атмосферу середины прошлого века.

По традиции, в конце экскурсии гости оставили запись в книге отзывов, поблагодарив сотрудников музея за радушный прием.