Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова принял участие в фестивале «108 минут»

14 июня 2023

1 (1).jpeg

1 (4).jpeg

Четвёртый космический фестиваль «108 минут», посвящённый 60-летию полёта первой женщины-космонавта В.В. Терешковой и лётчика-космонавта В.Ф. Быковского, организованный музеем истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и Ассоциацией музеев космонавтики России при поддержке Роскосмоса, состоялся 10-11 июня 2023 года в Калуге.

1 (5).jpeg

1 (6).jpeg

Программа мероприятий фестиваля включала деловую, игровую, интерактивную, выставочную и концертную площадки. Фестиваль посетили известные космонавты: Владимир Джанибеков, Олег Артемьев, Сергей Кудь-Сверчков и Денис Матвеев.

1 (3).jpeg

1 (2).jpeg

Научные сотрудники музея Г.С. Титова Влада Прудникова и Ольга Коваленко приняли участие в работе фестиваля, представив выездную музейную программу «PROкосмос». В рамках программы гости фестиваля познакомились с подвигами алтайских космонавтов: Германа Титова и Василия Лазарева, а также поучаствовали в мастер-классе «Космическая мастерская».

1 (7).jpeg

1 (9).jpeg