Фестиваль «Я. Алтай. Вселенная»: третий день – наука и вдохновение
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Фестиваль «Я. Алтай. Вселенная»: третий день – наука и вдохновение

15 апреля 2024

download.jpg

    14 апреля краевой фестиваль космоса «Я. Алтай. Вселенная» продолжил свою работу. Этот день был наполнен научными открытиями и вдохновляющими встречами. На трёх площадках Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошёл II тур Регионального форума «Молодёжные чтения». Юные исследователи из разных уголков Алтайского края представили свои работы, демонстрируя интерес к науке и космонавтике. В награждении победителей и участников приняли участие летчик-космонавт, Герой России Сергей Авдеев, заместитель министра культуры Алтайского края Алексей Бочаров и директор мемориального музея Г.С. Титова Татьяна Кайгородова.

IMG_8430.JPG

IMG_8380.JPG

    В Полковниковском сельском Доме культуры состоялась тёплая встреча с летчиком-космонавтом, Героем России Сергеем Авдеевым и его супругой Марией Побединской. Сергей Васильевич поделился своей историей пути к звёздам, а затем с удовольствием ответил на вопросы присутствующих. Встреча завершилась автограф-сессией и фотографированием с космонавтом.

IMG_8470.JPG

3.jpg

    В течение дня для посетителей музея также проводились экскурсии, интерактивные программы для детей, мастер-классы и настольные игры. В этот день мероприятия фестиваля и экскурсии посетило более 800 человек.

IMG_8688.JPG

IMG_8702.JPG

    15 апреля – заключительный день фестиваля «Я. Алтай. Вселенная». Сегодня продолжаются экскурсии, интерактивные программы, мастер-классы и другие интересные события. Не упустите возможность окунуться в удивительный мир космоса! Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить интересные события!

download2.jpg


Возврат к списку