1 февраля в Алтайском государственном мемориальном музее Г. С. Титова стартовал краевой конкурс детского технического творчества «КосмоТехноСтарт»

1 февраля 2024

Положение о конкурсе (скачать файл)

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных, средних специальных учебных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования Алтайского края. Целью конкурса является выявление талантливых детей в сфере научно-технического творчества, раскрытие их творческих способностей.

Конкурс проводится по четырем номинациям:
  • Ракетная и космическая техника прошлого и настоящего – действующие или имитирующие действия модели и макеты исторической и современной ракетно-космической техники, межпланетных автоматических станций, спутников, разных космических аппаратов.
  • Космическая техника будущего – модели и макеты космических кораблей, орбитальных и межпланетных станций, разных машин и аппаратов, которые предназначены для космических исследований в будущем.
  • Авиационная техника – модели, макеты армейской, военно-транспортной, исторической и современной авиационной техники.
  • В новой номинации Космические чудеса – поделки на тему космоса.Техника выполнения любая, выбор материала свободный (пластилин, цветная бумага, вторсырьё, картон…).

В 2024 году конкурс детского технического творчества отмечает свой первый юбилей – 5 лет. Созданная за 4 года коллекция моделей авиационной и ракетно-космической техники используется в музейно-экспозиционной деятельности Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова. Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2024 года.

Торжественное награждение победителей конкурса детского технического творчества состоится 12 апреля 2024 года в КГБУ «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова», в рамках краевого Фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная».

Справки по тел.: 8 (38531) 23-6-00