Космос – каждому!
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Космос – каждому!

3 апреля 2024

IMG_8037.JPG

    Сотрудники Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова посетили краевой реабилитационный центр «Радуга» в поселке Сибирский, чтобы познакомить ребят с историей жизни и подвига второго космонавта планеты – Германа Титова.

IMG_8054.JPG

    Дети с большим интересом слушали рассказ о полете «Востока-2», рассматривали бортовой журнал корабля, первые космические фотоснимки и даже примеряли фуражку летчика!

IMG_8057.JPG

    Юные участники встречи прошли настоящие «космические испытания»: участвовали в подвижной игре «Я – ракета» и выполняли комплекс упражнений из 5 действий одновременно, как настоящие космонавты.

IMG_8064.JPG

    В завершение программы все вместе посмотрели кино, смастерили бумажные ракеты с необычными названиями и устроили фотосессию с космическими экспонатами.

IMG_8076.JPG

    Напомним, что краевая выездная просветительная акция «Космос – каждому» была объявлена в 2020 году и посвящена празднованию 85-й годовщины со дня рождения и 60-летию со дня полета в космос Героя Советского Союза, летчика-космонавта Германа Степановича Титова.


Возврат к списку