Космос становится ближе!

Космос становится ближе!

В преддверии Дня космонавтики в музее Г.С. Титова стартовал просветительский марафон «От Гагарина, к новым победам в космосе!» в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. В течение года сотрудники музея будут проводить выездные мероприятия в школах, детских центрах и социальных учреждениях Алтайского края, рассказывая о достижениях отечественной космонавтики.

Первая выездная встреча прошла в средней общеобразовательной школе №72 г. Барнаула. Сотрудники музея представили ребятам лекцию-презентацию «Первый космический отряд» и передвижную фотодокументальную выставку «Пилотируемая космонавтика: Первые победы в космосе» из фондов музея. На мероприятии побывало свыше 260 человек.

Завершением проекта станет открытие 15 ноября 2024 года фотовыставки «Пилотируемая космонавтика: Первые победы в космосе» в Музее Г.С. Титова. К этому времени будет изготовлен макет космического корабля «Буран» в масштабе 1:36, который дополнит выставку и станет интересным экспонатом постояннодействующей стационарной экспозиции «Алтай и космос» музея.

Следите за новостями, чтобы узнать, куда отправится марафон дальше!