"Мир увлечений учителя С.П.Титова
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

"Мир увлечений учителя С.П.Титова

24 апреля 2015

       23 апреля в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова, в день рождения отца космонавта, прошла музейная программа «Мир увлечений учителя С.П. Титова». Участниками мероприятия стали школьники Косихинского района.

IMG_4370.JPG

Жизнь Степана Павловича является яркой страницей в истории края. Он был талантливым человеком во всем: педагог, художник, музыкант, поэт, все это сочеталось в такой интересной личности, как Степан Павлович Титов. Неслучайно Губернатором А.Б. Карлиным в 2007 году учреждена учительская премия его имени, которая присуждается сельским педагогам за организацию просветительской деятельности на селе.

В канун юбилея Степана Павловича музеем был объявлен конкурс детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами». Основными темами конкурса стали: «Удивительный мир космоса», «Родные пейзажи», «70-летие Победы в ВОВ».

IMG_8433.JPG

 Школьники Косихинского района и г. Барнаула с большим интересом откликнулись на предложение об участии в конкурсе. В музей поступило более 170 детских работ. По мнению жюри, лучшими стали 29 участников, именно их работы представлены на выставке, оформленной по итогам конкурса.

IMG_8422.JPG

Первая часть мероприятия была посвящена жизни, деятельности и творчеству Степана Павловича. Гости узнали о его ярком жизненном пути, познакомились с картинами, выполненными самобытным художником, услышали его стихотворения. 

IMG_4384.JPG

В исполнении вокальной группы «Мальчишник» Контошинской школы искусств, Полковниковских и Налобихинских школьников прозвучали песни о Родине.

IMG_4374.JPG

Во второй части программы состоялось торжественное награждение победителей конкурса.Галина Николаевна Парошина, директор музея поблагодарила школьников и их руководителей за участие в конкурсе и вручила победителям дипломы и памятные призы, а всем участникам конкурса – свидетельства. В завершении все желающие совершили экскурсию по музею.

IMG_4400.JPG



Возврат к списку