"Мы солдаты - России сыны"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

"Мы солдаты - России сыны"

21 февраля 2014

20 февраля в музее Г.С. Титова собрались давние друзья - Полковниковские школьники, военнослужащие В/Ч 29551, представители Администрации села. «Мы солдаты – России сыны» так называлось заседание круглого стола организованного сотрудниками музея в честь Дня защитника Отечества.

IMG_5070.JPG

« …Армейская служба для большинства Россиян перестала быть желаемым элементом биографии. Подавляющее большинство населения единодушны во мнении, что современные юноши не хотят служить в Армии. Существует проблема уклонения от воинской службы…» - эти слова прозвучали во вступительном слове Галины Николаевны Парошиной. 

IMG_5151.JPG

В чем же заключаются причины нежелания современной молодежи служить в армии, и есть ли плюсы прохождения военной службы? Именно на эти вопросы пытались найти ответы сотрудники и гости музея в этот день.

Среди причин нежелания идти на службу в Армию школьники назвали боязнь неуставных отношений, возможность попасть в горячие точки, нежелание уйти от семьи, сменить привычный уклад жизни, потеря времени и т.д.

IMG_5072.JPG

Военнослужащие же в свою очередь убеждали школьников в том, что армия делает из парней настоящих мужчин и что политика государства направлена на поддержку военнослужащих, на повышение их имиджа.

IMG_5063.JPG

В завершении беседы все собравшиеся пришли к выводу, что служба в Армии – это необходимость для каждого сознательного гражданина, готового встать на защиту своей семьи, своей Родины.

В процессе встречи были подведены итоги трехлетнего сотрудничества вышеназванных организаций, намечены перспективы дальнейшей совместной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

А во второй части мероприятия состоялся концерт, подготовленный школьниками и военнослужащими.

IMG_5157.JPG

IMG_5171.JPG


Возврат к списку