Новая выставка «Космос как судьба» в мемориальном музее Г.С. Титова
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Новая выставка «Космос как судьба» в мемориальном музее Г.С. Титова

11 апреля 2024

17-04-1964.jpg

    12 апреля в музее Г.С. Титова открывается выставка «Космос как судьба», посвященная 60-летию Героя России, летчика-космонавта Андрея Борисенко.

Кто в детстве не хотел полететь в космос? Если и не мечтали, то хотя бы задумывались об этой профессии. Смогли осуществить эту мечту – около 600 человек в мире. Один из них – лётчик-космонавт, член отряда космонавтов Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, Герой России Андрей Борисенко. Он совершил два космических полёта, проведя на орбите 337 дней.

На выставке будут представлены детские фотографии будущего космонавта, письма, которые он писал уже слетавшим космонавтам с вопросом: «Куда пойти учиться, чтобы стать космонавтом?» и, что самое удивительное, – ответные письма Советского космонавта Владимира Шаталова и инженера ракетно-космической техники Валентина Глушко.

Большой раздел выставки посвящен предполетной подготовке и непосредственно полетам в космос. Центральным экспонатом выставки станет футболка-поло, в которой Андрей Борисенко находился в первом космическом полете.

G4iyAI8ukgs.jpg

    Коллектив музея благодарит Андрея и Наталью Борисенко за предоставленные материалы и многолетнее сотрудничество с музеем!

Открытие выставки состоится в 14.00 часов
Выставка продолжит работу до 31 мая 2024 года.

Возврат к списку