Полет в бесконечность
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Полет в бесконечность

21 сентября 2015

20 сентября 2000 года не стало Героя Советского союза, летчика-космонавта, почетного гражданина Алтайского края Германа Степановича Титова. В этот день в музее Г.С. Титова ежегодно проходят Дни памяти. Герман Степанович так много сделал, что память о нем будет жить вечно. Его имя присвоено Главному испытательному космическому центру в г. Краснознаменск, острову у берегов Вьетнама, подводной горе в Тихом океане, кратеру на Луне, малой планете, но основным хранителем памяти является Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова.

IMG_9583.JPG

20 сентября в музее Г.С. Титова прошла музейная программа «Полет в бесконечность», участниками которой стали военнослужащие В/Ч 29551 и жители с. Полковниково. Участники программы совершили экскурсию по музею, посмотрели фильм «Герман Титов. Первый – второй», подаренный музею Тамарой Васильевной Титовой, познакомились с жизнью и деятельностью второго космонавта планеты, прошедшего путь от лейтенанта до генерал-полковника авиации. Герману Степановичу приходилось брать на себя решение сложнейших задач и политических вопросов, любое дело всегда доводил до конца. Был всегда приветлив и дружелюбен, доступен для каждого человека.

IMG_9578.JPG

В этот день сотрудники музея подарили военнослужащим книгу о музее, выпущенную к 50-летию образования учреждения и 80-летию со дня рождения Г.С. Титова. Гвардии капитан Константин Галанин заверил, что каждый боец в часы досуга сможет с ней познакомиться.

IMG_9592.JPG

Молодые парни, которые стали гостями музея, отслужив срочную службу, разъедутся по разным уголкам нашей необъятной Родины и вместе с ними распространится память о нашем алтайском Герое Германе Титове.


Возврат к списку