Прием заявок на участие в Региональном форуме «Молодежные чтения» завершен!

Прием заявок на участие в Региональном форуме «Молодежные чтения» завершен!

Q2MdW05-Elk.jpg

Мемориальный музей Г.С. Титова подводит итоги приема исследовательских работ для участия в Региональном форуме «Молодежные чтения», посвященном памяти Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Германа Степановича Титова.

Всего на конкурс поступило 114 работ из разных городов и районов Алтайского края, а также из Новосибирской и Кемеровской областей.

Исследовательские работы принимались по четырем секциям:
  • Секция «Исследование космического пространства»;
  • Секция «Пилотируемая космонавтика: от гагаринского «Поехали» до рекордов на МКС»;
  • Секция «Фантастика и космос»;
  • Конкурс видеороликов «Звездное время».

WB4D8O66ea0.jpg

Жюри приступило к рассмотрению исследовательских работ. Лучшие из них будут представлены во II туре Регионального форума «Молодежные чтения», который пройдет в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова 14 апреля 2024 года, в рамках краевого фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная».

С 3 по 5 апреля 2024 года участники, прошедшие во II тур, получат приглашения.

Желаем всем участникам удачи!